Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.05.2023
О введении особого противопожарного режима на территории Никольского сельского поселения  Костромского муниципального района

АДМИНИСТРАЦИЯ НИКОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КОСТРОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от «17» мая 2023г. № 90 п.Никольское

О введении особого противопожарного режима

на территории Никольского сельского поселения

Костромского муниципального района

 

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьей 10.1 Закона Костромской области от 22 ноября 2000 года № 124-ЗКО «О пожарной безопасности на территории Костромской области», в целях предупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории Никольского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области, администрация ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Ввести с 00 часов 00 минут 18 мая 2023 года особый противопожарный режим в населенных пунктах Никольского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области.

  2. В целях обеспечения особого противопожарного режима установить на территории, указанной в пункте 1 настоящего постановления, дополнительные требования пожарной безопасности:

      1. 1) запретить разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов (за исключением биотермического сжигания трупов мелкого рогатого скота и свиней), использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания);

    2) усилить проведение разъяснительной работы с населением о мерах пожарной безопасности, действиях при пожаре, а также о порядке поведения населения в условиях особого противопожарного режима.

  3. Общественному активу (старостам) населенных пунктов обращать особое внимание на соблюдение требований настоящего постановления и своевременно докладывать в администрацию обо всех нарушениях пожарной безопасности для предупреждения угрозы пожара и принятия мер административного воздействия к нарушителям.

  4. Данное постановление разместить в сети Интернет на сайте администрации.

  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

И.о.главы администрации

Никольского сельского поселения С.С. Семёнова

Поделиться:
Дата создания: 18.05.2023 08:40
Дата последнего изменения: 18.05.2023 15:45