Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.04.2022

АДМИНИСТРАЦИЯ НИКОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КОСТРОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от «___»____________ 2022г. № ____ п.Никольское

О запрете выжигания сухой растительности,

проведение неконтролируемых сельскохозяйственных

палов на территории Никольского сельского поселения

Костромского муниципального района в 2022 году

 

 

В связи с наступлением пожароопасного периода, в целях недопущения возникновения пожаров, гибели и травматизма людей на пожарах, сохранения имущества предприятий, организаций, учреждений и граждан поселения, а так же снижения возможного ущерба от природных пожаров, в целях профилактики возникновения природных пожаров на территории Никольского сельского поселения Костромской района Костромской области, руководствуясь Федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», от 18.08.2016 №807 « О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий», администрация ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Запретить на территории Никольского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области в период с 19 апреля 2022 года до установления устойчивой дождливой осенней погоды пал сухой травы.

  2. Руководителям организаций, предприятий, учреждений независимо от формы собственности, собственникам жилых помещений частного сектора необходимо:

    - своевременно очищать от мусора, горючих отходов, сухой растительности и т.п. территории на подведомственных объектах;

    - произвести разъяснительную работу среди работников о запрете разведения костров, сжигания мусора, растительности, отходов (бытового мусора) на территории Никольского сельского поселения Костромского муниципального района;

    - организовать выполнение мероприятий первичных мер пожарной безопасности на закрепленных территориях;

  3. Владельцам паевых земель, арендодателям паевых земель Костромского муниципального района произвести противопожарную опашку территории от лесополос и сельхозугодий.

  4. Садоводческим некоммерческим товариществам (СНТ) произвести расчистку водоотводящих канав вокруг СНТ.

  5. Рекомендовать лицам, владеющим, пользующимся и (или) распоряжающимся территорией, прилегающей к лесу, обеспечить ее очистку от сухой травянистой растительности, поживших остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.

  6. Общественному активу (старостам) населенных пунктов обращать особое внимание на соблюдение требований настоящего постановления и своевременно докладывать в администрацию обо всех нарушениях пожарной безопасности для предупреждения угрозы пожара и принятия мер административного воздействия к нарушителям.

  7. Организовать распространение среди населения и размещение в местах общего пользования населенных пунктов соответствующих предупреждений и памяток о соблюдении пожарной безопасности.

  8. Данное постановление разместить в сети Интернет на сайте администрации.

  9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава Никольского сельского поселения А.И. Кузнецова

 

 

Поделиться:
Дата создания: 28.04.2022 08:12
Дата последнего изменения: 28.04.2022 08:12