05.03.2024

АДМИНИСТРАЦИЯ НИКОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОСТРОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от «____»_____________2024г.   №______                                                                   п.Никольское

Об организации пропуска паводковых вод

в период весеннего половодья 2024 года

В целях повышения готовности органов управления, сил и средств Никольского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области к весеннему половодью, обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод, недопущения гибели людей, обеспечения сохранности жилых и общественных зданий, объектов экономики, мостов, дорог, защитных гидротехнических сооружений и других материальных ценностей, в соответствии  с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь распоряжением администрации Костромского муниципального района от 20 февраля 2024 года № 261-р «Об организации безаварийного пропуска весеннего половодья и всесезонных паводков на территории Костромского муниципального района Костромской области в 2024 году»:

1. Утвердить план необходимых мероприятий, обеспечивающих сохранность населенных пунктов, защитных и гидротехнических сооружений, мостов, дорог и других материальных ценностей от ледохода и паводковых вод. (Приложение №1)

2.  Организовать дежурство (наблюдение) на ГТС для контроля за уровнем воды и принятием срочных мер для предотвращения аварийных ситуаций.

3.  При угрозе катастрофического затопления в результате прорывов ГТС на р.Сендега в п.Никольское и д.Убебиново, привлечь средства МУП «Коммунсервис».

4.   Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию на  официальном сайте Администрации Никольского сельского поселения.

Глава Никольского сельского поселения                                           А.И. Кузнецова

к распоряжению

№____ от __________

Необходимых мероприятий, обеспечивающих сохранность населенных пунктов,

защитных и гидротехнических сооружений, мостов, дорог и других

материальных ценностей от ледохода и паводковых вод.

Сроки исполнения

Ответственные за исполнение

1

Уточнение плана мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ЧС в период прохождения весеннего паводка