Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.02.2020
6 февряля 2020 года в зданиях администрации и учреждений культуры расположенных на территории поселения, специалистами Костромской станции дезинфекции была проведена санитарная обработка помещений направленная на профилактику заболеваемости внебольничной

6 февряля 2020 года в зданиях администрации и учреждений культуры расположенных на территории Никольского сельского поселения, специалистами Костромской станции дезинфекции была проведена санитарная обработка помещений направленная на профилактику заболеваемости внебольничной пневмонии.

Внебольничная пневмония - это острое инфекционное заболевание нижних дыхательных путей, возникающее во внебольничных условиях (вне стационара) или диагностированное в первые 48 часов с момента госпитализации и часто протекающее на фоне острой респираторной вирусной инфекции.

Основной путь передачи инфекции - воздушно-капельный при чихании, кашле, разговоре и дыхании. У заболевшего человека наблюдается повышение температуры тела, озноб, кашель, одышка, боли в грудной клетке, дрожание в голосе, хрипы, слабость и отсутствие аппетита.

Чтобы снизить вероятность заражения, Роспотребнадзор рекомендует чаще мыть руки с мылом, избегать контакта с больными людьми, по возможности не посещать места массового скопления людей, правильно питаться, заниматься спортом и совершать частые прогулки на свежем воздухе.


Поделиться:
Дата создания: 07.02.2020 11:31
Дата последнего изменения: 07.02.2020 12:29