29.10.2020
Благодаря  программе «Народный бюджет» и участию в ней жителей уже сегодня удалось решить ряд проблем волнующих жителей поселения.

На ряду со многими поселениями Костромской области в этом году Никольское сельское поселение получило возможность участвовать в проекте «Народный бюджет». В рамках данного проекта, на всю область было выделено 300 млн. рублей и по решению губернатора Сергея Ситникова сами жители определяли на что потратить выделенные средства. Никольское сельское  поселение получило 848695 рублей на реализацию заявок от жителей. На народных собраниях жителей поселения были определены направления и поданы заявки в рамках которых было запланировано субсидирование для их реализации. Так в поселке Губачево в октябре 2020 года за счет средств «Народного бюджета»удалось решить проблему освещения улицы Центральной от улицы Щаповской до перекрестка с улицей Новой. В результате проведенных мероприятий по продлению линии уличного освещения, с установкой дополнительных 6 столбов, монтажем 14 светодиодных светильников  — в поселке Губачево уже сегодня горит свет, что способствует более комфортному и безопасному проживанию жителей поселка. Благодаря  программе «Народный бюджет» и участию в ней жителей уже сегодня удалось решить ряд проблем волновавших жителей поселения.

Дата создания: 29.10.2020 14:24
Дата последнего изменения: 29.10.2020 14:27